чтобы не было вопросов

Этот блог посвящается куклам. Тем куклам, которые игрушки, предметы искусства или коллекционирования. Никакого подтекста, никакого двойного дна.

пятница, 11 мая 2012 г.

Где познакомиться с бжд-шками?


В нашем городе проживает довольно много бжд-кукол и их хозяев.  Мы насчитали что-то около восьми знакомых шарнирок.

Но нашей Амише этого показалось мало и захотелось непременно расширить круг знакомых.  Поэтому она вслед за хозяйкой отправилась в соседний Воронеж на аниме-фестиваль. Доподлинно известно, что любовь к шарнирным красавицам зачастую переплетается с увлечением японской культурой и анимацией в частности. 

Для такого праздничного события как фестиваль полагается принарядиться, но ни косплея, ни другого соответствующего случаю наряда у нас не оказалось, и Амиша поехала в том, что было.

Фестиваль продолжался два дня, поэтому общения было предостаточно.  Кстати, мы встретили  Дэру с его хозяйкой Мантикор.  

Новые знакомства тоже не заставили себя долго ждать! Малышка Марта и ее хозяйка:


О своей любимице Okami Чибик рассказывает следующее:
Почему мы выбрали её? Наверно это проще всего, так же как всегда бывает, вроде любви с первого взгляда: увидел и понял - вот оно! вот оно! Так же и Марта, понравилась обоим сразу, и мне и сестре, мы не минуту ни спорили и не сомневались, что хотим поселить её у себя, стали готовиться к выкупу :333 Куда интересней дела оказались, когда малышку нам уже привезли. По характеру она совсем не такая конфетная няшка, никак не хочет быть леди… Но мы уже привыкли друг к другу, плохо представляем себя без неё и её без нас, так и живём втроём :3
Что касается феста, он был замечательным, мне он нравится тем, что там можно пообщаться с огромным количество людей, разделяющими твои интересы, ну, и конечно, интересно посмотреть насколько креативны участники :3

Кроме того, нам с Амишей пришлась по вкусу сценка по мотивам модной кукольной истории Monster High. Изрядная доля юмора и интересный сюжет – заядлые кукольники не могли остаться равнодушными.

Наш собственный корреспондент Лин-Лин

2 комментария:

  1. Куклы как живые. потрясающе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот поэтому не только дети, но и взрослые тётеньки и даже дяденьки всё чаще играют в куклы!

      Удалить