чтобы не было вопросов

Этот блог посвящается куклам. Тем куклам, которые игрушки, предметы искусства или коллекционирования. Никакого подтекста, никакого двойного дна.

воскресенье, 7 июля 2013 г.

Барби превращается...(продолжение истории)

Кем станет наша помолодевшая старушка — инопланетянкой из далекой галактики или новым образом Леди Гаги, мы еще не решили, но медлить больше нельзя!

Потребуется:
Растворитель
Ватные палочки
Кисточки: одна совсем тонюсенькая для мелких деталей и тонких линий, другая потолще — для белков глаз и губ. В нашем случае это № 000 и № 0 из набора «Манеж» от Гаммы.
Краски: белила, черный, светлый ультрамарин и золотистая охра. Акриловые — идеальный вариант, но увы, под рукой таких не оказалось, в ход пошло «сонетовское» масло.

Для начала воспользуемся «средством для демакияжа». В нашем случае — это жидкость для снятия лака. Недостаточно эффективно, зато потом обнаружился ряд плюсов — по остаткам старого мейк-апа рисовать несколько проще.

Итак, наносим «базу». Нет-нет, не тональный крем. Рисуем белки глаз. Если краска густая и неровно ложится, слегка разбавьте ее тем, чем советует производитель. 

Получается герой из фильма ужасов. Но ненадолго. Все неаккуратности убираем ватной палочкой. В белила подмешиваем немного синей краски, аккуратно рисуем брови и «накладываем тени на верхнее веко».


Губы рисуем поверх старого макияжа. Более насыщенным синим проводим тонкую линию между верхней и нижней губой, в уголках рта появляются две синие точки — непонятно, но прикольно. Оставляем.

Неразбавленным синим рисуем жирные кружки — радужка наших инопланетно прекрасных глаз. В нижней части радужки делаем несколько точек белилами и слегка растушевываем — так мы имитируем свет. Работаем как импрессионисты — смело и быстро. В центре синего круга — уверенная и жирная точка черного — зрачок. Теперь оставляем глаза в покое — блики нарисовать можно будет только тогда, когда высохнет сам глаз, чтобы не испортить наш кропотливый труд. 

Ага. Давайте подводить стрелки. Краска не должна быть очень густой, но и растекаться не должна, тогда линия будет ровная, без сгустков и разрывов. Кое-что придется исправить уже после полного высыхания, а пока — самое время для пирсинга! Его мы, правда, тоже нарисуем : )



Уф, теперь самое время заняться костюмом и придумать нашей кукле историю.

Мастер Лин-Лин

11 комментариев:

  1. Идея хороша, но исполнение, увы совсем не дотягивает - очень неаккуратно, линии толстые, увы, но мастеру самому бы взять пару уроков мейкапа...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В реале выглядит несколько лучше, чем на фото. Честно :)

      Удалить
  2. Идея отличная!
    ...Эх, хоть бы найти где-нибудь рекомендации по шитью облегающей одежды для кукол...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Подписывайтесь на рассылку, там есть рекомендации.

      Удалить
  3. да нормально нарисовано для первых попыток! не всем же быть художниками...вот,что идея интересная,это я согласна) а волосы перепрошиты? очень красивый цвет:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за снисходительность :).
      Да, волосы перепрошиты. Об этом в предыдущем посте было http://kuklyam.blogspot.ru/2013_04_01_archive.html

      Удалить
  4. Зачем такой ужас постить, да еще и с перечислением материалов "вам потребуется"..прежде чем давать мк и советы, надо свое мастерство поднять до высшего уровня.

    ОтветитьУдалить