чтобы не было вопросов

Этот блог посвящается куклам. Тем куклам, которые игрушки, предметы искусства или коллекционирования. Никакого подтекста, никакого двойного дна.

среда, 26 октября 2011 г.

Бальное платье за 3 часа



Сегодня хочу предложить вашему вниманию модель платья, фотографию которого прислала одна из наших подписчиц. Наталья – мама  двойняшек. У нее сын и дочка. Сейчас деткам почти два с половиной года. Малыши требуют много внимания, но Наталья ухитряется не только кормить-поить-одевать своих деток, но и мастерить вместе с ними интересные вещички. Вот это чудесное платье сшито всего за 3 часа.
Красивая ткань – не что иное, как упаковочный материал от шампанского. Край ткани аккуратно оплавлен над огнем. Декор из жемчужных бусин пришивался прямо на модели.
выкройка платья

Берем квадратный (или круглый) отрез ткани. Для маленькой куклы подойдет красивый носовой платок. Складываем ткань по одной диагонали, потом по  другой и делаем разрезы в середине (как показано на схеме). Получившуюся заготовку надеваем на куклу. К уголкам пришиваем лямки. Получился очень широкий сарафанчик. Завязываем поясок. Обрабатываем низ. Если платье длинное, можно как у Натальи задрапировать и украсить бусинами. Верх платья тоже обрабатываем и украшаем. Можно добавить рукавчики из полосы ткани, закрепленной на запястьях.  В общем, простор для фантазии.
Наталья, спасибо за идею!

Комментариев нет:

Отправить комментарий