чтобы не было вопросов

Этот блог посвящается куклам. Тем куклам, которые игрушки, предметы искусства или коллекционирования. Никакого подтекста, никакого двойного дна.

четверг, 29 марта 2012 г.

Интересно, куклы похожи на своих хозяев?

Я  всегда прошу вас, дорогие мои, присылать фотографии ваших кукол. Их гораздо интереснее рассматривать, чем "промки" с официальных сайтов. Дело в том, что домашние фото всегда несут не просто картинку, а еще и настроение. Вот, например, разрешите представить вам Костика.


Его хозяйка, Юля, которая уже показывала нам Мокси Альбину. Смотрите, какой задорный мальчишка! Насколько понимаю, он испанец. Но шкодливая мордашка вполне себе наша. Юля сшила ему наряд из шарфа, купленного в магазине Фикс прайс. Ну, это она сама написала, иначе никто бы и не догадался - такая фирменная получилась одёжка. За спиной у Костика - та самая машинка, на которой Юля шьет замечательные вещи не только для кукол. Машинка Юле в прабабушки годится - так в те времена и делали на века!

А вот еще одна Юлина девочка. Как зовут - не знаю.
 Она с блошиного рынка и, думаю, раньше выглядела не очень презентабельно. Посмотрите, глазки до сих пор грустные. Но в добрых Юлиных руках  девочка преобразилась. Она получила шикарный рыжий паричок  из ниток Ирис и костюм, подходящий под цвет глаз, с кружевной отделкой.

А сейчас я вам представлю еще одну компанию. Эти серьезные ребята живут у Александры. Скажу честно, я не очень сильна в определении "фамилии" кукольных персонажей. Догадываюсь только, что все они - BJD. Поэтому просто "без комментариев". Тут совсем другая история, правда?




Ну и напоследок -  это пушистое чудо.

Вот такие разные куклы живут у наших друзей. Присылайте свои фотографии и истории, будем знакомиться.

P.S.  Я всё-таки уточнила у Александры происхождение ее мальчиков. Вот что она ответила:


Мужик в доспехах - Soom ID - Photon
Мужик с красно-черными дредами - Bobobie Weilyn
Парень в боевой раскраске на фоне снега с белыми дредами - Глова AoD Kim на теле Demon Garden (он гибрид))
А няшка с ушками - Orientdoll Ui Vampire Version


О как!

пятница, 23 марта 2012 г.

Награда нашла героя

Мой блог получил "Кубок признания" от Аллы, хозяйки блога  "Хочу всё знать"  На блоге Аллы можно узнать много всяких любопытных фактов и познавательной информации об исторических деятелях и знаменательных событиях, городах и странах. Особенно приятно получить награду от человека, который тоже не чужд рукоделия,  увлекался изготовлением мягких игрушек и кукол. Спасибо, Алла, что вы отметили мой блог.


Вот он  - "Кубок признания"
Теперь моя очередь вручать кубок. Задача неимоверно трудная, потому что в Рунете много отличных ресурсов.  Тут еще с критериями выбора не совсем ясно. Например, крупным порталам такая награда вряд ли интересна. Да и с моей стороны было бы борзостью не скромно награждать площадку с посещаемостью 25000 в сутки.Так что не обессудьте. Выбрала, кого выбрала. В основном, рукодельные ресурсы, но не только. Итак:


 Дорога в мир волшебства и сказки...В мир прекрасный и загадочный...В мир кукол!  Автор Allamariya
БарбиМода Автор Инна
Рукодельный рунет: за кадром Автор Дарья (Darievna).
О бизнесе в интернете Автор Владимир Дручин. (А еще он рисует классно).
dva-loskutka Автор Станислава
Из Сочи с любовью Автор Юлия Волкодав
Мастерская "Камыши"  Автор Мастерская "Камыши"
Красивые вещи by Fimina Elena Автор Елена
Надежда Автор Надежда
Рыжие рукоделки Автор Екатерина

А теперь о том, что дальше делать счастливому обладателю награды.

Все победители должны продолжить эстафету и :


- выбрать 10 своих любимых блогов; 
-  разместить в своем блоге пост, где следует поблагодарить того человека, от кого получили награду (со ссылкой на его блог);
-  указать ссылки на блоги, которые вы считаете достойными награды. И обязательно сообщить своим победителям о том, что они получили Кубок признания (например, в комментарии на их страничке или по e-mail).
Удачи! 

вторник, 13 марта 2012 г.

Собираемся на весенний бал.

Удивительное дело - шубки и шапки популярны зимой, купальники - летом, а вот бальные платья востребованы круглый год. Мы уже шили несколько нарядных платьев. Сегодня нам нужно собрать на бал девочку, ростом пониже Барби, с очень хрупкой фигурой.

Наряд будет состоять из юбки-солнца и топа-корсета.

С выкройкой юбки нет проблем. Даже самый дремучий троечник догадается, что это круг. Посередине отверстие, в которое, собственно, помещается кукла. Чтобы зафиксировать юбку на талии, пришиваем поясок-резинку. Край юбки украшаем оборкой.

Выкройка корсета хорошо подойдет для Мокси и даже Лив. (Хотя для Лив лучше нижнюю линию нарисовать на полсантиметра ниже). В качестве застежки используем липучку.









Украшаем юбку и корсет цветами, вырезанными из кружева - или как-то иначе, на ваш вкус.


Вот и всё. Шикарное бальное платье для куклы готово.  Можно дополнить наряд шляпкой.

Если вас интересуют подробности изготовления кукольных нарядов - подпишитесь на нашу рассылку, там много интересного.

Вам понравилось это платье? - нажимайте кнопочки  под сообщением, пусть его увидят ваши друзья в соцсетях.

вторник, 6 марта 2012 г.

Куклы снимаются в клипах

Давайте поговорим о куклах, «засветившихся» в кино.

Мы не могли обойти вниманием явную любительницу шарнирых кукол эстонскую певицу Kerli. Шарнирных ребят можно увидеть аж в двух клипах певицы.

 Welcome to the Tea Party! Добро пожаловать на чайную вечеринку! - приглашает вас Керли.
Клип, снятый в сюрреалистичном стиле Алисы в Стране Чудес — как сладкий бальзам психоделики на сердце фантазера и креативщика.Чудесные пышные платьица, каждое как искусно украшенный кремом тортик, отсылают нас и к нежному стилю японских лолит, и к загадочным готическим образам.
Загадочные треугольники, форму которых приобретают и зеркало, и чайный столик, и даже сами пакетики чая... И что там такое замышляет Керли?

Ой! Мы чуть было не забыли о куклах!

По идее, в съемках «участвовали» 20 бжд, но, видимо, в окончательный вариант ролика попали не все. Согласно сюжету, в кукол обратились незадачливые гости, выпив приготовленный  вероломной хозяйкой вечеринки чай. Теперь они покорно сидят в рядок, а хозяйку больше всего занимает светловолосая красавица.
Правда до конца просмотра не покидает ощущение, что куклы как-то неорганично вписаны в сюжет. Они скорее деталь антуража, а не действующие лица. Должного внимания куклам в клипе не уделили и хорошо рассмотреть их вряд ли получится, зато «аутфит»(наряд) исполнительницы способен подкинуть немало интересных идей и креативных задумок.
(Почему-то не получается загрузить клип. Ссылка http://www.youtube.com/watch?v=uY58uPtAM68 )

Еще на одну светловолосую шарнирную девочку можно полюбоваться в клипе Walking On Air.
Здесь она каким-то волшебным образом меняется местами с Керли, и теперь певица оказывается заперта в кукольной коробке. Сказать честно, жутковатая история. Но смотреть -  одно удовольствие.

Автор статьи  Лин-Лин